Top.Mail.Ru

Студентка ИППО Диана Губина выиграла грант от «Росмолодежи»

В институте педагогики и психологии образования МГПУ особое внимание уделяется развитию социальной инициативы студентов и магистрантов. С этой целью на базе студенческого научного общества «Пирамида знаний» организована работа по обучению студентов основам социального проектирования, работе с грантовыми фондами, подготовке конкурсных заявок. Курирует эту работу доцент департамента методики обучения Виктор Сотков.

За время реализации инициативы свыше 200 студентов стали участниками семинаров, мероприятий, тренингов.

Для участия в заочном этапе конкурса «Росмолодежь.Гранты» заявки подготовили три студента: Николаев Иван, Губина Диана, Таисия Борисова. На акселераторе «Росмолодежь.Предпринимай» для молодых предпринимателей по направлению «Социальное предпринимательство» наставнический просветительский проект «ШАГ к добру» студентки 2-го курса Губиной Дианы вошел в топ-3 лучших проектов и в конкурсе «Росмолодёжь.Гранты» по результатам очной защиты получил поддержку в размере 550000 рублей.

Студенты намерены продолжать работу в реализации своих идей при поддержке государства под руководством опытного наставника.

Фото: Виктор Сотков

Также по этой теме



МГПУ на съезде советов молодых ученых и студенческих научных обществ


28 июля 2026 г.


Студентка института психологии и комплексной реабилитации, секретарь СНО ИПКР Софья Хараш представила МГПУ на Всероссийском съезде, который прошел в Сколковском институте науки и технологий

Доцент Ольга Ершова приняла участие в реализации проекта «Другая Цветаева»


26 июля 2026 г.


Для участников проекта, посвященного педагогическому наследию выдающегося хореографа и педагога Валерии Цветаевой, доцент института культуры и искусств провела творческую лабораторию «Пластический театр история и теория на практике»