Top.Mail.Ru

Студентка ИППО Диана Губина выиграла грант от «Росмолодежи»

В институте педагогики и психологии образования МГПУ особое внимание уделяется развитию социальной инициативы студентов и магистрантов. С этой целью на базе студенческого научного общества «Пирамида знаний» организована работа по обучению студентов основам социального проектирования, работе с грантовыми фондами, подготовке конкурсных заявок. Курирует эту работу доцент департамента методики обучения Виктор Сотков.

За время реализации инициативы свыше 200 студентов стали участниками семинаров, мероприятий, тренингов.

Для участия в заочном этапе конкурса «Росмолодежь.Гранты» заявки подготовили три студента: Николаев Иван, Губина Диана, Таисия Борисова. На акселераторе «Росмолодежь.Предпринимай» для молодых предпринимателей по направлению «Социальное предпринимательство» наставнический просветительский проект «ШАГ к добру» студентки 2-го курса Губиной Дианы вошел в топ-3 лучших проектов и в конкурсе «Росмолодёжь.Гранты» по результатам очной защиты получил поддержку в размере 550000 рублей.

Студенты намерены продолжать работу в реализации своих идей при поддержке государства под руководством опытного наставника.

Фото: Виктор Сотков

Также по этой теме



Учитель Цифровой школы МГПУ рассказала о нейросетях в образовании


25 июля 2026 г.


Заместитель директора, учитель информатики Виктория Миронова выступила в Центре знаний «Машук» с лекцией о когнитивном восприятии информации в цифровой образовательной среде

Студенты МГПУ сыграли с гроссмейстером на открытии сезона


24 июля 2026 г.


Шахматисты МГПУ Максим Журавлев, Вера Сумарокова и Алексей Цыбенко сразились с гроссмейстером Андреем Есипенко в сеансе одновременной игры на открытии нового сезона «Шахматных бульваров в Москве»