Студентки ИИЯ получили дипломы конкурса начинающих переводчиков

Подведены итоги и объявлены победители V Всероссийского конкурса начинающих переводчиков «На грани культур, языков и идей», который ежегодно организуется кафедрой немецкого языка Института иностранных языков Орловского государственного университета имени И.С. Тургенева. Основной задачей конкурса является привлечение талантливой молодежи и развитие творческих способностей студентов в области перевода. В этом году жюри оценивало 764 конкурсные работы, представленные учащимися со всей России!

Студентки 2 курса кафедры романских языков и лингводидактики группы ФРАН-222 Шукри Любовь и Сахбеева Карина стали обладателями дипломов первой степени в номинации «Французский язык».

От всей души поздравляем Любовь и Карину, а также их научных руководителей доцентов кафедры РЯЛ Ирину Головчанскую и Юлию Ткаченко и пожелаем им новых творческих побед!

Также поздравляем Срапян Джульетту и Та Сарну, которые заняли 3 место в номинация «Культура. Перевод краеведческого текста» (французский язык).

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ

27 апреля 2024 г.