Студентки ИИЯ приняли участие в конкурсе перевода «Found in Translation 2020»

С 17 февраля по 17 апреля 2020 года факультет иностранных языков Омского государственного университета им. Ф. М. Достоевского провел Всероссийский конкурс письменного перевода «Found in Translation 2020» среди студентов российских вузов, а также учащиеся школ города Омска. Конкурс приурочен к 20-летнему юбилею факультета иностранных языков Омского государственного университета им. Ф. М. Достоевского и 45-летнему юбилею Омского государственного университета им. Ф. М. Достоевского.

В конкурсе переводов приняли участие студентки кафедры китайского языка ИИЯ МГПУ 2 курса Екатерина Левова и Валерия Соколова. Студентки предоставили на конкурс свои переводы общественно-политических текстов.

Конкурс помог студентам повысить свой уровень в переводе текстов, а также развить социокультурные, переводческие и лингвистические компетенции в области владения русским и китайским языками.

Благодарим факультет иностранных языков Омского государственного университета им. Ф. М. Достоевского за проведение увлекательного конкурса!

Конкурсный текст и переводы студенток ИИЯ

Сертификат участника

«Не бойтесь искусственного интеллекта, бойтесь низкого»

13 мая 2024 г.