Студенту МГПУ присвоено звание мастера спорта международного класса

Студенту первого курса Московского городского педагогического университета Михаилу Усову приказом Министерства спорта было присвоено звание мастер спорта России международного класса.

Михаил обучается на образовательной программе «Тренер-преподаватель» в институте естествознания и спортивных технологий.

В 2021 году Михаил выполнил необходимое требование для присвоения звания, триумфально завоевав в польском городе Кельц золотую медаль первенства мира среди юниоров 17−18 лет в весовой категории 75 кг.

За годы своей карьеры боксер становился победителем первенства Европы 2017 и 2018 года, финалистом 2019 и 2020, неоднократным чемпионом России.

Звание присвоено приказом Министерства спорта РФ № 227НГ от 24 ноября 2023 года.

Фото: из личного архива Михаила Усова

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ