Студенты-биологи провели экскурсии по «Аптекарскому огороду»

5 июня во Всемирный день охраны окружающей среды студенты четвертого курса кафедры биологии и физиологии человека института естествознания и спортивных технологий МГПУ вместе с преподавателями английского языка Лилией Долгоновской и Мариной Корнеевой посетили ботанический сад МГУ «Аптекарский огород».

Во время экскурсии студенты не только посмотрели на цветущие растения, но и попрактиковались в проведении экскурсии на английском языке, объединив два профиля своей подготовки — биологию и английский язык.

Василисса Багрова: «Небольшая экскурсия в „Аптекарский огород“ пришлась по душе всем участникам. Для меня это была отличная возможность попробовать себя в новом деле: провести небольшую экскурсию, при этом сделать это на английском языке. Было приятно поделится собственными знаниями о растениях и узнать что-то новое от коллег. Благодарю всех за такую возможность и особенно сотрудников ботанического сада за невероятную красоту, которую они дарят посетителям».

Екатерина Якимкина: «Я провела небольшую лекцию на английском языке об истории „Аптекарского огорода“ и о хвойных деревьях, произрастающих там. Послушала лекции моих однокурсниц об орхидеях и суккулентах. Это был полезный и необычный опыт».

Анна Кириллина: «Отличная возможность использовать свои знания в реальной жизни, практиковать языковые умения и прокачать ботанические знания. Яркое воспоминание, связанное с изучаемым в институте языком».

фото: Unsplash

Сад памяти в ИППО: студенты высадили деревья в честь ветеранов

03 мая 2024 г.

Студент ИКИ Георгий Русских — в тройке суперфиналистов «Голоса 12»