Студенты-географы приняли участие в «Этнографическом диктанте»

Студенты и преподаватели кафедры географии и туризма на площадке института естествознания и спортивных технологий 3 ноября приняли участие в международной акции «Большой этнографический диктант», организатором которой в Московском городском является институт гуманитарных наук.

1. «Большой этнографический диктант» — это просветительский проект, который знакомит с культурой народов, проживающих в России, а также позволяет оценить общий уровень этнокультурной грамотности. Обучающиеся смогли проверить свои знания по таким дисциплинам как «Обществознание», «История», «Этногеография».

Ответить на вопросы диктанта в онлайн-формате можно по 8 ноября на официальном сайте. Все участники получают сертификат о прохождении.

1
2
3
Диктант впервые прошел в 2016 года, тогда участие в нём приняли 90 000 жителей России. А уже в 2022 году к акции присоединились более четырех миллионов человек.

19 ноября в России и за рубежом пройдет Географический диктант. Масштабная международная просветительская акция, инициатором которой является президент России, проводится Русским географическим обществом в восьмой раз.

Московский городской традиционно является региональной площадкой Географического диктанта. Предварительная регистрация участников на площадке МГПУ доступна по ссылке. Расписание работы площадки находится здесь.

Фото: МГПУ

Сад памяти в ИППО: студенты высадили деревья в честь ветеранов

03 мая 2024 г.

Студент ИКИ Георгий Русских — в тройке суперфиналистов «Голоса 12»