Студенты и преподаватели ИИЯ на конференции в НГЛУ

11 студентов 3−4 курсов института иностранных языков кафедры романской филологии (направление 45.03.02 «Лингвистика», профиль подготовки «Теория и практика межкультурной коммуникации — французский язык») выступили с научными докладами на III Международной студенческой научно-практической конференции «Язык, культура, ментальность: Германия и Франция в европейском языковом пространстве», которая прошла в начале ноября в ФГБОУ ВО «Нижегородский государственный лингвистический университет им. Н.А. Добролюбова» (г. Нижний Новгород).

Студенты участвовали в работе двух секций — Секции 1. «Язык и культура. Вопросы межкультурной коммуникации. Лингвострановедение», на которую была приглашена со-руководителем доцент кафедры романской филологии ИИЯ МГПУ Оксана Дубнякова, и Секции 2Б. «Актуальные проблемы французской лингвистики».

Наши студенты выступили на самом высоком уровне с интересными докладами и красочными презентациями, и были оценены руководителями секций:

• Дипломы 1 степени получили Захарова Анна (научный руководитель — д. филол. н., проф. Лариса Викулова) и Лапочкина Дарья (научный руководитель — к. филол.н., доцент Оксана Дубнякова)
  • Диплом 2 степени получила Панина Мария (научный руководитель — к. филол.н., доцент Валерия Райскина)
  • Дипломы 3 степени получили Глотова Ангелина (научный руководитель — к. филол.н., доцент Оксана Дубнякова), Сафарова Евгения (научный руководитель — к. филол.н., доцент Тамара Сластникова) и Стинчкум Анна (научный руководитель — д. филол. н., проф. Лариса Викулова).

Выступления остальных представителей студенческой науки МГПУ также были высоко оценены, и все участники от МГПУ Кудрявцева Анастасия (научный руководитель — асс. кафедры романской филологии Таисия Финская), Плотникова Дарья (научный руководитель — д. филол. н., проф. Лариса Викулова), Семичева Татьяна (научный руководитель — д. филол. н., проф. Лариса Викулова), Серова Анастасия (научный руководитель — к. филол.н., доцент Оксана Дубнякова), Срапян Джульетта (научный руководитель — зав. кафедрой романской филологии, к. филол. н., доцент Елена Черкашина) получат сертификаты участников.

Студенты поучаствовали в мастер-классах, а также в пешеходной экскурсии по Нижнему Новгороду в сопровождении магистра Станислава Макарова. На заключительном собрании конференции организаторы поблагодарили студентов МГПУ за активное участие, и выразили пожелания о дальнейшем укреплении связей между вузами.

Благодарим организаторов конференции за возможность апробации научных исследований наших студентов!

Поздравляем студентов и руководителей с апробацией научных исследований и желаем дальнейших научных успехов!

Фото_НН
IMG-20221102-WA0041
IMG-20221102-WA0063

Сад памяти в ИППО: студенты высадили деревья в честь ветеранов