Студенты и школьники обсудили межкультурный аспект жизни в Москве

14 декабря 2019 года в ИИЯ МГПУ состоялся коммуникативно-экспериментальный тренинг на английском языке. Занятие проводили ассистенты кафедры методики обучения английскому языку и деловой коммуникации: Ольга Кабанова, Иван Савельев и Екатерина Савкина. Главными участниками стали старшеклассники из московских школ 1535 и 1279. Инновационность тренинга заключалась в объединении представителей разных уровней иноязычного образования (преподаватели вуза, студенты, школьники) в рамках одного творческого мероприятия, посвященного обсуждению насущных вопросов проживания в столице.

Ведущей темой тренинга выступил актуальный на сегодняшний день вопрос: «The World Capital or global village: the highs and lows of Moscow city life». Межкультурное разнообразие нашей столицы подчеркивает насущность данного вопроса и предоставляет возможность обсудить не только отношение к жизни в Москве с позиции ее непосредственных жителей, но и узнать впечатления иностранцев, проживающих здесь. В частности, был рассмотрен опыт молодого человека из Великобритании, который жил в Москве год и поделился собственными впечатлениями, сопоставляя Москву как с другими городами России, так и с Лондоном.

Тренинг стал вдохновляющей площадкой для:

• обсуждения различных аспектов проживания в столице, пополнения словарного запаса (английскими словами);
  • рассмотрения Москвы сквозь призму межкультурной коммуникации;
  • развития творческого представления участников тренинга о Москве.

Стартовала регистрация на олимпиаду школьников «Учитель школы будущего»

03 декабря 2021 г.

Олимпиада «Учитель школы будущего» в онлайн-формате

28 апреля 2020 г.