Студенты ИЕСТ примут участие в чемпионате WorldSkills

В Московском городском педагогическом университете 19−24 сентября пройдет открытый вузовский чемпионат по стандартам WorldSkills. Студенты будут решать профессиональные задачи, демонстрируя уровень своей подготовки, индивидуальные и коллективные качества.

Соревнования на площадке института естествознания и спортивных технологий пройдут по компетенции «Технологии физического развития». Свои профессиональные навыки в компетенциях «Преподавание технологии», «Преподавание в основной и средней школе», «Преподавание английского языка в дистанционном формате» конкурсанты продемонстрируют в Московском центре сертификации квалификации в образовании.

Программа открытого вузовского чемпионата МГПУ по стандартам Ворлдскиллс

Решение о разделении конкурсных компетенций чемпионата было принято с целью снижения рисков распространения COVID-19.

WS — ИЕСТ — 22.03
Курируемая ИЕСТ компетенция по стандартам WorldSkills «Технологии физического развития» направлена на удовлетворение потребности населения в новой физкультуре как составной части жизни современного человека.

Идущий в ногу со временем преподаватель предметной области должен обладать полным комплексом профессиональных действий по исследованию и анализу, дизайну и проектированию, обучению и поддержке в области физической активности, направленных на развитие телесной культуры человека.

Участники

• Анна Киреева (Московский городской педагогический университет, ИЕСТ, компатирот — Александр Емельянов)
  • Кристина Дмитриенко (Московский городской педагогический университет, ИЕСТ, компатриот — Наталья Пряникова)
  • Мария Зайцева (Московский городской педагогический университет, ИЕСТ, компатриот — Ирина Гернет)
  • Ксения Казакова (Московский городской педагогический университет, ИЕСТ, компатриот — Василий Соловьев)
  • Яна Гусева (Российский государственный социальный университет, компатриот — Наталья Маринина)
  • Анна Колесникова (Ярославский государственный педагогический университет им. К.Д. Ушинского, компатриот — Елена Незнакомова)
  • Ксения Куреньгина (Северный (Арктический) федеральный университет имени М. В. Ломоносова, компатриот — Ирина Варенцова)

Содержанием конкурсного задания является диагностика и развитие физических качеств человека. Само конкурсное задание имеет три модуля (A, B, C), которые должны быть выполнены последовательно.

Модуль А посвящен диагностике, по результатам проведения которой участники заносят в итоговую форму результаты исследования и интерпретируют их. Целью работы по модулю является демонстрация владения различными методиками определения уровня физического развития, функционального состояния, физической работоспособности и физической подготовленности у тестируемых волонтеров.

В центре модуля B — проблемная ситуация. На основании результатов диагностики участники составляют и проводят спортивный квест как фрагмент основной части урока. В данном модуле внимание экспертной комиссии фокусируется на способности участников применять педагогические технологии в связке с игровым компонентом. При выполнении задания обязательно использовать гаджеты и проводить педагогическую рефлексию по итогу.

Модуль C ставит перед участниками целый спектр задач: проведение математического анализа и статистической обработки научного материала; проведение сравнительного анализа результатов исследования. Финализирует работу в последнем блоке презентация научного доклада с отработкой навыков к аргументации и коммуникации.

Всю информацию об организации и проведении чемпионата вы можете найти на сайте.

Соревнования пройдут по адресу ул. Чечулина, д. 1, комплекс зданий Института естествознания и спортивных технологий МГПУ.

Неформальные связи в Древнем Риме исследуют российские историки

26 апреля 2024 г.

Студенты ИЦО приняли участие в мероприятии «Новые горизонты вашей карьеры»

26 апреля 2024 г.