Студенты ИЕСТ выступили с лекциями в библиотеке им. Анны Ахматовой

Студенты Московского городского организовали и провели просветительский лекторий «Дорогою науки» в SMART-библиотеке имени Анны Ахматовой 15 апреля. Получасовые научно-популярные лекции обучающихся института естествознания и спортивных технологий были посвящены биологии и географии.

Ольга Сазонова, студентка пятого курса бакалавриата кафедры биологии и физиологии человека, в ходе своего выступления «Красота — страшная сила» рассказала о причудливых узорах в мире животных. Спикер и организатор лектория проиллюстрировала, как чувство прекрасного помогает выживать, а также поделилась захватывающими историями творческих представителей животного мира, посвятивших свою жизнь красоте.

«Выступать перед такой публикой было очень приятно, аудитория включала в себя слушателей разных возрастов и это было очень здорово — они задавали самые разные вопросы и поддерживали течение мини-лекций».

yczVMMoBios
n99ATqBHvfs
Анастасия Строева, студентка четвертого курса бакалавриата кафедры географии и туризма, объяснила в лекции «Географ глобус забыл», как географические объекты обретают свои названия, что они в себе таят, а также дала рецепт мнемотических техник по удержанию в голове огромного количества наименований.

«Это было очень теплое и воодушевляющее мероприятие, которое зарядило нас всех энергией. Планируем продолжать распространение научных знаний для широкого круга людей».

Первокурсник бакалавриата Егор Таргун рассказал гостям лектория об удивительном мире насекомых. Спикер объяснил, какие насекомые активны зимой и почему, представил публике характеристики всех имеющихся в природе видов божьих коровок и раскрыл, почему «вредная черепашка» действительно вредная.

Выпускник ИЕСТ Иван Архипов посвятил свой блок «Тайны идеального» бионике, акцентировав внимание на том, как человек учится у природы. Вместе со спикером слушатели совершили путешествие к истокам известных изобретений: от бедренной кости к Эйфелевой башне, от плодов репейника к липучкам для одежды.

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ

27 апреля 2024 г.