Студенты ИГН посетили аэроклуб ВВС в Кубинке

14 сентября в составе большой делегации от Москвы пятеро студентов ИГН и специалист музейного комплекса Наталья Блинова посетили Кубинский аэроклуб ВВС и парк Патриот в рамках патриотической акции, посвященной защитникам неба Москвы в годы войны. Наши студенты работали как волонтеры, помогали ветеранам, школьникам, раздавали воду, сухие пайки.

О героических страницах в истории Кубинского гарнизона в годы Великой Отечественной войны (1941 — 1945 г.г.), об истории создания аэроклуба было рассказано в ходе экскурсии по музею. Среди участников акции были почетные гости: представитель Министерства обороны РФ, инспектор МО РФ генерал-майор Филоненко Ю.Д., заслуженный лётчик генерал-лейтенант Псарёв В.И., генеральный директор объединения клубов десантников АНПО Иванов Е.В., руководитель поискового объединения «Бумеранг» Алексеев М.В.

Минута молчания и возложение венка от правительства Москвы и цветов к памятному знаку — двигателю советского истребителя лётчика Кубинского гарнизона младшего лейтенанта Щербатых Александра Ивановича, погибшего в воздушном бою 24 октября 1941 года — это была дань памяти погибшим летчикам.

Участники поездки прошли по Аллее славы защитников неба столицы и осмотрели экспозицию самолётов, времён Великой Отечественной войны. Программа была завершена осмотром учебного класса и практической работе на тренажёре самолёта.

Такие поездки дают многое для студентов: посещение уникальных мест и музеев, новые знания, личное участие, общение с ветеранами и опыт волонтерства.

Сад памяти в ИППО: студенты высадили деревья в честь ветеранов

03 мая 2024 г.

Студент ИКИ Георгий Русских — в тройке суперфиналистов «Голоса 12»

02 мая 2024 г.