Студенты ИИЯ на экзаменах DELF-DALF

В конце мая прошли международные сертификационные экзамены DELF-DALF, организуемые Посольством Франции в России и проходящие в Москве на базе Французского института. Cтуденты ИИЯ МГПУ направления «Лингвистика. Теория и практика межкультурной коммуникации — французский язык» принимают участие в этих экзаменах уже не первый год.

DELF — DALF являются официальными дипломами министерства национального образования Франции, подтверждающими навыки владения французским языком иностранных кандидатов, либо граждан Франции, родившихся не во франкоговорящей стране и не имеющих дипломов среднего либо высшего образования Франции.

Сессии по сдаче экзаменов проходят три раза в год, и студенты кафедры романской филологии разных курсов попробовали свои силы в сдаче экзаменов самых разных уровней. Так, еще в декабре 2022 г. студент 1 курса Анастасия Голомолзина (МКФ-222) успешно сдала уровень А1 после 3 месяцев изучения французского языка. А в марте 2023 г. студенты 4 курса Ангелина Глотова, Анастасия Добродеева, Анастасия Серова и Анна Стинчкум (мкф-191) успешно преодолели пятый уровень С1. В майскую сессию на уровень В2 сдавали студенты мкф-192 Боброва Маргарита, Быкова Юлия, Ёлкина Наталья, Опарин Георгий, Савостьянова Светлана, Сигачев Даниил.

Такие экзамены дисциплинируют и позволяют студентам проверить свои знания, полученные в университете в виде дипломов, которые остаются валидными на всю жизнь.

Преподаватели кафедры романской филологии стараются также повышать свою квалификации и быть в курсе требований к такого рода испытаниям, новых методик к оцениванию и преподаванию. Так преподаватели кафедры романской филологии ИИЯ Екатерина Горбачева являются экзаменаторами экзаменов DELF-DALF, а преподаватели Валерия Райскина и Таисия Финская стали экзаменаторами экзаменов DALF.

Стартовал прием заявок на московский конкурс «Бюджет для граждан»

18 апреля 2024 г.

Примите участие в конкурс по разработке проектов по интересному и понятному представлению проекта бюджета публично-правового образования в формате, обеспечивающем открытость и доступность информации для граждан

В УрГПУ прошла конференции «Традиции и инновации в педагогическом образовании»