Студенты ИИЯ на конференции «Цифровая идентичность и цифровая репутация»

Студенты первого курса кафедры языкознания и переводоведения приняли активное участие 24−25 марта 2022 года во Всероссийской научной конференции с международным участием «Цифровая идентичность и цифровая репутация», которая проводилась на базе Гуманитарного института Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого.

Под руководством доктора филологических наук, профессора, профессора кафедры языкознания и переводоведения ИИЯ МГПУ Ольги Аркадьевны Сулеймановой студенты кафедры провели ряд исследований, которые представили на заседаниях конференции.

Кирилл Васильев и Ирина Костина представили доклад на тему «Образование неологизмов в эпоху COVID-19 и их влияние на выражение цифровой идентичности (на примере русского и английского языков)».

Виктория Андреева представила результаты исследования на тему «Просветительский плакат 1920−90-ых гг. как средство выражения советской идентичности».

Кирилл Васильев, Елизавета Чеботаева и Ирина Костина выступили с докладом на тему «Идентичность Дома Академиков: биографии его жителей и их вклад в науку».

Преподаватели-ветераны представили проект о представительском корпусе МГПУ

21 мая 2024 г.

Ветераны педагогического труда собрали документы, фотографии, воспоминания и представили проект об историческом здании на ул. Садовой-Самотечной

Состоится награждение победителей конкурса мультимедиа ЦНХО ИНО