Студенты ИИЯ рассказали о своем участии в международном форуме в Воронеже

Студенты 4 курса кафедры романских языков и лингводидактики Дарья Лапочкина, Мария Панина и Наталья Румянцева поделились опытом участия в научной студенческой конференции на Международном Форуме «Лингвистика и вызовы современной парадигмы общественных отношений: междисциплинарное, межкультурное, межъязыковое взаимодействие», прошедшем в Воронежском государственном университете:

«Конференция в Воронеже предполагала обширную программу, которая длилась 4 дня, мы приняли участие в Молодёжном Форуме. Данная конференция полезна тем, что стала еще одной ступенькой в подготовке к защите ВКР. Нам удалось выступить с докладами, представить свои исследования, ответить на множество вопросов и получить независимый фидбэк. Внимательные преподаватели и руководители секций были очень рады приезду студентов из Москвы.

Сам Воронеж, на удивление, показался очень приятным и современным городом, много красивых и обустроенных парков, довольно чисто. А что нас удивило больше всего, так это количество мест для сортировки мусора. Видимо жители города в самом деле беспокоятся об экологии. Было очень интересно посетить новый город, узнать новые места, посмотреть главные достопримечательности. Порадовала также прекрасная солнечная и теплая погода, удалось отдохнуть от хмурой Москвы."

Студентки достойно выступили на Научной студенческой конференции «Наука о языке и мир цифровых технологий»:

Лапочкина Дарья с темой «Рэп как поэзия нового времени (на материале творчества Orelsan)» (НР — доцент Оксана Дубнякова),

Панина Мария с темой «Поисковые возможности электронного корпуса DECT для проведения диахронического лингвистического анализа» (НР — доцент Валерия Райскина),

Румянцева Наталья с темой «Лингвокультурологический аспект паремий гастрономической группы (старофранцузский период)» (НР — доцент Валерия Райскина).

Поздравляем студентов и их научных руководителей с апробацией тем ВКР и успешным участием в таком значимом научном мероприятии!

Фото: МГПУ, Роза Нуриджанян

В образовательный процесс МГПУ включены аналитические инструменты

13 мая 2024 г.

Доцент МГПУ Наталья Вознесенская рассказала Cnews о том, как студенты МГПУ изучают аналитику данных, используя ПО Polymatica компании SL Soft