Студенты ИИЯ обсудили вопросы бизнес этикета

В рамках производственной практики (практики межкультурной коммуникации по английскому языку) студенты 3 курса (английский язык) поделились результатами своих мини-исследований по вопросам культурного разнообразия в бизнес коммуникации. Студенты представили презентации по вопросам бизнес этикета в разных странах — Великобритании, США, России, Италии, Франции, Германии, Швеции, Японии, Китая, и др., обсудили плюсы работы в многонациональном коллективе, возможные пути преодоления межкультурных конфликтов.

Студенты поделись ценной информацией о правила дресс-кода в разных странах, принятых обращениях к партнерам по бизнесу, оформлении визитных карточек и многим другим. Занятия по практике межкультурной коммуникации проходят под руководством и.о. заведующего кафедрой методики обучения английскому языку и деловой коммуникации, доцента Оксаны Лукошус.

Скриншоты презентаций

Экспертам ИСПО присудили учёные степени кандидатов педагогических наук

24 апреля 2024 г.

В соответствии с приказом Министерства науки и высшего образования РФ и.о. директору ИСПО имени К. Д. Ушинского Сергею Еремину и начальнику Департамента среднего общего образования и общегуманитарного цикла Владлену Самбуру присуждены учёные степени