Top.Mail.Ru

Студенты ИИЯ помогают детям

Каждый День знаний — это начало нового этапа в жизни школьников, знакомство со школой, классом и учебой. От того, как пройдет этот день, какие впечатления получит ребенок, во многом зависит его дальнейшее отношение к учебе. Начало нового учебного года — волнительный период для школьников.
Студенты института иностранных языков всегда готовы прийти на помощь. Вот и в этот раз они решили принять участие в акции и передать школьные товары детям, проживающим на новых территориях России.
Они собрали различные канцелярские принадлежности (предметы для творчества, тетради для запоминания иностранных слов, блокноты с изображением достопримечательностей различных стран, тетради для нот, на обложках которых размещены известные композиторы, пеналы с любимыми героями мультфильмов, цветные карандаши и цветную бумагу для изготовления оригами, краски, фломастеры, ручки и линейки), чтобы у школьников была возможность учиться комфортно и только на пятерки. Все собранные вещи студенты передали в штаб по сбору гуманитарной помощи.
Фото: МГПУ, Анастасия Фетисова


День памяти Елены Колесовой


11 сентября 2026 г.


11 сентября, почти 50 лет с момента установления мемориальной доски Герою Советского Соза Елене Федоровне Колесовой на здании по адресу 2-й Сельскохозяйственный проезд,д.4,к.1, всегда живые цветы. Это традиция от поколения к поколению

МГПУ в «Вечерней Москве»: раскрываем город как учебник истории


09 сентября 2026 г.


В «Вечерней Москве» рассказали о линейке учебников «История нашего края. Москва» от преподавателей МГПУ — пособия учат школьников исследовать город и через это изучать историю