Студенты ИИЯ проходят практику в детских лагерях

Студенты 3 курса «Педагогическое образование (французский язык)» кафедры французского языка и лингводидактики уже проходят практику в летних детских лагерях. Мария Иванова и Варвара Гечебаева рассказали о ходе практики и поделились впечатлениями.

Мария Иванова проходит практику при ООО «12 месяцев Тур» :

«Я езжу в лагерь уже несколько лет, и в этом году меня повысили до методиста. Методист в лагере тоже своего рода вожатый, ведь фактически весь педштат смены — его дети. Работать тяжело, но очень интересно! Мне необходимо контролировать каждого вожатого в лагере, прописывать распорядок дня и все активности, поддерживать связь между вожатыми и офисом и ещё много интересного!»

Варвара Гечебаева проходит практику в МБОУ Лицей № 8, г. Солнечногорск :

«Я работаю с первыми классами, пока мне всё нравится. Все ученики очень разные, есть и трудные, но с ними тоже получается поладить. С коллегами тоже отношения хорошие, никаких конфликтов не возникает. Проводим разные образовательные мероприятия, гуляем…»
лагерь  в Солнечногорске

В МГПУ определили список великих книг для изучения всеми студентами

25 апреля 2024 г.

Дни науки 2024