Студенты ИИЯ прослушали лекцию сибирского учёного

12 марта 2020 года студентки кафедры китайского языка ИИЯ МГПУ Анна Гульдеева и Валерия Мурина посетили лекцию доктора исторических наук, заведующего кафедрой всеобщей истории Сибирского Федерального университета Владимира Григорьевича Дацышена «Формирование центров изучения Китая и китайского языка в России». Лекция проходила в ИССА МГУ.

Анна и Валерия: «Мы смогли поучаствовать в дискуссии на предложенную тему. Также было полезно узнать некоторые интересные факты о развитии изучения китайского языка и Китая в нашей стране. В лекции была представлена обширная информация об этапах развития отечественного китаеведения. Помимо этого нам рассказали много интересного о центрах изучения Китая и китайского языка в России. Всё это позволило нам расширить свои познания в данной вопросе».

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ

27 апреля 2024 г.