Студенты ИИЯ стали лауреатами конкурса письменного перевода

31 октября 2020 года в НОЦ «Институт Конфуция при НГЛУ» в онлайн формате впервые состоялся конкурс письменного перевода «Звезда завтрашнего дня». Всего в конкурсе приняли участие около 100 участников. Среди них — студенты кафедры китайского языка Института иностранных языков МГПУ.

На конкурсе было представлено три уровня владения иностранным языком: высокий, средний и начальный. Жюри оценивало выступления по следующим критериям: точность и правильность перевода, стилистическое и грамматическое оформление переводимого текста.

Недавно стали известны результаты конкурса. Пятеро студентов кафедры китайского языка стали призёрами. Двое выиграли специальный приз.

Давыдова Александра Сергеевна, МГПУ — категория «Высокий уровень — изучение китайского языка по специальности» — 1 МЕСТО

Алешкина Юлия Владимировна, МГПУ — категория «Высокий уровень — изучение китайского языка по специальности» — 2 МЕСТО

Раджабова Лада Казимовна, МГПУ — категория «Высокий уровень — изучение китайского языка по специальности» — 3 МЕСТО.

Бабенкова Вера Андреевна, МГПУ — категория «Начальный уровень — изучение китайского языка по специальности» — 3 МЕСТО

Данченко Ева Александровна, МГПУ — категория «Начальный уровень — изучение китайского языка по специальности» — 3 МЕСТО

Специальный приз получили:

1. Стороженко Элеонора Эдуардовна, МГПУ — категория «Средний уровень — вечерние курсы»

2. Слизнева Анна Викторовна, МГПУ — категория «Высокий уровень — изучение китайского языка по специальности»

Поздравляем наших студентов и желаем дальнейших успехов!

Стартовал прием заявок на московский конкурс «Бюджет для граждан»

18 апреля 2024 г.

Примите участие в конкурс по разработке проектов по интересному и понятному представлению проекта бюджета публично-правового образования в формате, обеспечивающем открытость и доступность информации для граждан

В УрГПУ прошла конференции «Традиции и инновации в педагогическом образовании»