Студенты ИИЯ учатся методике преподавания китайского языка онлайн

30 октября 2020 года студенты кафедры китайского языка ИИЯ МГПУ Диана Борисова, Алексей Малыгин и Екатерина Самарцева посетили онлайн лекцию «Инструменты и сайты для проведения эффективного онлайн урока китайского языка».

Лекцию проводила А. Брахманова, магистр второго курса Национального Университета Чжэнчжи (о. Тайвань). В ходе лекции было рассказано о том, как совместить изучение иероглифов, онлайн-формат занятий и интерактив. Были представлены различные сайты и приложения для эффективного изучения китайского языка.

В тот же день студенты прослушали вторую лекцию — «Использование приемов развития критического мышления на уроках китайского». Лекцию читал учитель школы и преподаватель ВУЗа, выпускник магистратуры МГПУ Анна Калита. Студенты смогли узнать о проблемах, возникающих при преподавании иностранного языка и способах их решения. В частности речь шла о критическом мышлении, его использовании в процессе обучения китайскому языку. Были рассмотрены интересные пути построения уроков с учетом особенностей человеческого мышления.
IMG_20201102_110411_406

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ