Студенты ИИЯ в числе победителей и призеров международной олимпиады

Стали известны результаты Международной олимпиады по методике преподавания иностранных языков, организованной кафедрой лингводидактики и методики обучения иностранным языкам Минского государственного лингвистического университета.

Одним из победителей олимпиады стала магистрантка 1 года обучения образовательной программы «Цифровая лингводидактика» Полина Широбокова. Студент 4 курса направления подготовки «Педагогическое образование (английский язык») Алексей Богданов стал призером олимпиады, заняв 4 место в общем рейтинге участников.

Всего в олимпиаде приняли участие 102 студента и магистранта из 30 учреждений высшего образования Республики Беларусь и Российской Федерации. Конкурс проходил в два этапа, в ходе которых участникам было необходимо решить ряд актуальных теоретико-практических задач по обучению иностранным языкам в современных условиях.

Поздравляем наших студентов и желаем им дальнейших успехов!

Приложение студентки колледжа МГПУ научит первой помощи при инсульте

28 марта 2024 г.

Разработка Анны Макаровы учит распознавать признаки инсульта, а также позволяет тренировать навыки оказания первой помощи пострадавшему при ударе током, ожоге, кровотечении

Правильный подход к лечению депрессии: как распознать и преодолеть расстройство