Студенты ИИЯ вносят вклад в развитие Москвы

Студенты института иностранных языков продолжают выполнять волонтерские задания на портале «Город заданий» по запросу правительства Москвы.

Студенты первого курса направления «Европейские языки» продолжают свою волонтерскую работу в рамках заданий на портале «Город заданий» под руководством Светланы Мичугиной, доцента кафедры английского языка и лингводидактики. В этом месяце задание состояло в популяризации новых технологий, которые развиваются в современной Москве.

В павильоне «Умный город» множество интерактивных площадок представили новые проекты, которые будут в скором времени внедрены в различные сферы жизни москвичей и не только. При прохождении заданий на платформе организатора нужно было отсортировать мусор по определённым контейнерам, пилотные инициативы такого рода будут запущены в Москве в ближайшем будущем. Именно прошедшие задание студенты будут вовлечены в этот проект, т. к. уже имеют определенный опыт.

Сами студенты поделились впечатлениями: «Экспозиция порадовала своим разнообразным функционалом, как будто мы попали в будущее!» (Мария Осипова, ПОЕ 1 курс).

Москва — город будущего! С этим уже не поспоришь! Пожелаем нашему городу дальнейшего развития.

MicrosoftTeams-image (69)
Студенты в городе
Фото: МГПУ, Светлана Мичугина

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы