Студенты ИИЯ выбрали иероглифы 2020 года

18 декабря 2020 года на платформе Microsoft Teams кафедра японского языка провела мероприятие «Иероглиф года».

Студентка 1 курса Камилла Мухаметдинова выступила с красочной презентацией, рассказав об истории, культурной значимости и прочих особенностях выбора иероглифа года в Японии. А старший преподаватель Анастасия Сергеева дополнила рассказ интересными подробностями и веселыми видео, связанными с иероглифом 2020 года — 密.

Далее участникам собрания было предложено подвести итоги уходящего года и написать свой собственный иероглиф под расслабляющую музыку. После этого они показали свои иероглифы, объяснив, почему именно они стали актуальными для них в этом году.

Посмтреть видеозапись собрания можно на странице кафедры японского языка в социальной сети ВКонтакте.

Сад памяти в ИППО: студенты высадили деревья в честь ветеранов

03 мая 2024 г.

Студент ИКИ Георгий Русских — в тройке суперфиналистов «Голоса 12»

02 мая 2024 г.