Студенты ИКИ на мастер-классе по витражу в Академии художеств

8 ноября в зале «Яблоко» Российской академии художеств на Пречистенке прошёл мастер-класс московского художника-монументалиста Владимира Михайлова «Создание художественного витража: техники, технологии и материалы». В мастер-классе в качестве гостей приняли участие студенты 4 курса бакалаврской программы «Арт-технологии в декоративно-прикладном искусстве» института культуры и искусств вместе с педагогами (доцентами Татьяной Гановой и Аллой Игнатьевой). Творческая встреча и мастер-класс по витражу — отличная возможность для студентов-прикладников получить практические навыки и творческое вдохновение. Владимир Михайлов в первой части встречи рассказал об истории витража, о витражных техниках, технологиях и материалах. Вторая часть была практической, художник показал процесс создания фрагмента авторского витража.

ff3c4dc9-95d7-42dd-8e8d-c1e7087d9907
photo_2023-11-09 20.53.29
photo_2023-11-09 20.53.33

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы