Студенты института приняли участие в межрегиональной конференции

Студенты и магистранты института права и управления под научным руководством д.ю.н., профессора кафедры международного права и прав человека Александра Егоровича Епифанова приняли активное участие в работе I Межрегиональной научно-практической конференции «Факторы эффективности защиты частных и публичных интересов в правоприменительной деятельности». Конференция состоялась 19 декабря 2020 года в Волгоградском институте управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

Дискуссионная площадка работала онлайн по нескольким направлениям. Студенты нашего института выступали с научными докладами в рамках двух секций.

В работе Секции 1. Правовая защита частных и публичных интересов в сфере предпринимательской деятельности приняли участие студенты:

• Бегларян Сюзанна Давидовна, тема доклада «Влияние цифровизации на права человека»;
  • Вегерина Варвара Юрьевна, тема доклада «Международно-правовое регулирование географических указаний»;
  • Галкин Никита Антонович, тема доклада «Правовые проблемы»;
  • Пророков Константин Михайлович, тема доклада «К вопросу о предпринимательской деятельности в условиях чрезвычайных ситуаций»;
  • Фефелов Георгий Валентинович, тема доклада «Правовой статус спортивных агентов»;
  • Чадаева Алена Олеговна, тема доклада «Правовая защита частных и публичных интересов в сфере предпринимательской деятельности».

В работе Секции 3. Защита частных и публичных интересов в гражданских, семейных правоотношениях, а также в отношениях с иностранным элементом. Институт права и управления МГПУ представляли:

• Алёхин Тимофей Олегович, тема доклада «Правовой статус ребёнка в Швеции»;
  • Гречухина Оксана Михайловна, Вознюк Юлия Романовна, Мелихова Валерия Артемовна, тема доклада"Проблемы усыновления российских детей иностранными гражданами".

По результатам проведения конференции студент 4 курса Галкин Никита Антонович и магистрант 1 курса программы «Правовые механизмы обеспечения и защиты прав ребенка. Медиация» Фефелов Георгий Валентинович разделили первое место.

Работы авторов-участников конференции будут опубликованы в сборнике с размещением в РИНЦ.

Титульный слайд Галкин

В Москве подвели итоги чемпионата предпринимательских идей Business Skills

24 мая 2024 г.

В нем участвовали более 3,7 тысячи учеников 7–11-х классов