Студенты ИЦО приняли участие в международной выставке Build School 2023

Студентами Института цифрового образования МГПУ на международной выставке Build School 2023 проведена апробация сценического мультимедиа комплекса STAGE CRAFT, разработанного компанией Media dell’Arte.

Компания Media dell’Arte создала сценический комплекс для укомплектования школьных театров, в комплекс входит также библиотека материалов для детских спектаклей и внеурочных мероприятий.

Студенты магистратуры ИЦО под руководством Александра Журавлева, старшего преподавателя департамента математики и физики в рамках факультатива «Внеурочная деятельность учащихся по математике» разработали сценарий спектакля о Лобачевском и неевклидовой геометрии, а также систему межпредметных задач для их выполнения зрителями.

На выставке Build School 2023 спектакль был показан актёрами-девятиклассниками для зрителей-семиклассников.

Магистранты, которые занимались разработкой, выступили 24 ноября 2023 года с результатами их работы на конференции «Лига исследователей 2023».

Ранее у компании не было опыта разработки и проведения такого рода мероприятий по школьным предметам, поэтому было предложено сотрудничество, чтобы создать пробный сценарий внеурочного мероприятия по математике для школьников.

В дальнейшем планируется представлять студентам возможность работы со сценическим комплексом для проведения курсовых исследований, результатом которых могут быть разработанные сценарии внеурочных мероприятий по математике.

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ

27 апреля 2024 г.