Студенты ИЦО прошли производственной практику в EdTech-компании

Студенты Института цифрового образования Московского городского университета, обучающиеся по образовательной программе 44.03.05 «Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки)», профиль «Информатика и технология», с 15 октября по 5 ноября 2021 года проходили производственную практику «Технологическая (проектно-технологическая) практика».

Базой практики для студентов ИНТ-191 стала компания ООО «Пульсар Продакшн» (Pulsar Production)".

Основная деятельность, которую ведет на данный момент организация это — массовые образовательные онлайн-курсы (МООК). Еще одним видом деятельности компании можно назвать образовательные видеоролики. Кроме того, в «Пульсар Продакшн» создают различные интерактивные курсы в HTML, SCORM, TinCan и занимаются образовательным консалтингом, в том числе помогают с организацией и открытием онлайн-школ.

Производственная практика включала в себя несколько этапов работы:

• 19.10. Деление на группы для выполнения заданий практики;
  • 19.10. Получение первого задания;
  • 22.10. Организационное собрание;
  • 25.10. Получение второго задания;
  • 26.10. Получение итогового задания;
  • 27.10. Сдача эссе;
  • 01.11. Получение отметок за практику.

В рамках практики под руководством кураторов департамента информатики, управления и технологий и методиста «Пульсар Продакшн» Марии Бороздиной студенты решали интересные исследовательские и прикладные задачи.

За время проведения практики студенты выполнили следующие виды работ:

• изучение онлайн-курса о MOOK;
  • создание чат-бота в Telegram;
  • создание образовательных презентаций;
  • создание инструкций по работе с онлайн-офисом;
  • создание идей по автоматической проверке задач на программирование.

Все студенты, проходившие производственную практику в компании «Пульсар Продакшн», получили практический опыт по созданию образовательных продуктов, а также хорошие и отличные оценки.

Поздравляем ребят с первым приобретенным позитивным опытом, полученным в ходе сотрудничества с компанией «Пульсар Продакшн».

Подведены итоги образовательного форума в Центре знаний «Машук»

20 мая 2024 г.

Эксперты МГПУ помогли студентам создать проекты, внедряющие новые технологии в образовательный процесс

Награждены победители олимпиады «Учитель школы будущего»