Студенты ИЦО стали игроками научного Quiz

Перед началом нового учебного семестра 08 февраля 2022 г. в Институте цифрового образования Московского городского университета среди студентов прошел научный Quiz, приуроченный ко Дню Российской науки.

Участники поделились на команды и придумали к ним названия.

«В профессиональный праздник российского научного сообщества появилось желание организовать и провести для студентов научный Quiz, который позволит расширить представления об истории и достижениях российской науки. По мнению участников данный Quiz стал занимательным, захватывающим и веселым. Студенты смогли пообщаться очно в стенах нашего Института» — Елисеев А.В. (студент 1 курса направления подготовки: 44.04.01 Педагогическое образование)

Используя метод мозгового штурма, команда ищет в течение одной минуты правильный ответ на специально подобранный вопрос ведущего. За правильный ответ команда получает балл, за неправильный — балл сгорает.

Ведущая данного Quiza— Айзатуллова Динара (студентка 3 курса направления подготовки: 44.03.01 Педагогическое образование, программа подготовки: «Информатика») зачитывала четко вопрос и контролировала честное прохождение игры, при этом не забывала и про физкультминутку, которая была необходима для снятия усталости, а также восстановления и наполнения положительными эмоциями.

ИЦО

Данный Quiz студентам стал, действительно, интересным, наполненным множественными фактами, которые было любопытно узнать.

Отметим, что научный Quiz стал не только интересным, насыщенным, захватывающим, но и объективным благодаря грамотному подсчету, набранных баллов командами, Волхонской Александрой и Мошениной Еленой (студентки 2 курса 44.03.01 Педагогическое образование, программа подготовки: «Математика»).

Сад памяти в ИППО: студенты высадили деревья в честь ветеранов

03 мая 2024 г.

Студент ИКИ Георгий Русских — в тройке суперфиналистов «Голоса 12»

02 мая 2024 г.