Студенты ИИЯ встретились с административным директором компании «Автобосс»

28 ноября 2023 года состоялась онлайн встреча студентов кафедры китайского языка с административным директором компании ООО «Автобосс» Юлией Науменко. Компания является официальным дилером и партнером заводов-изготовителей КНР, таких как ZHONGTONG LTD (бренд «ZHONG TONG»), YUTONG Bus Co., Ltd (бренд «YUTONG»). В полномочия компании входят поставка, реализация, продвижение продукции указанных брендов в России, распространение гарантийных обязательств заводов-изготовителей, поставка оригинальных запасных частей, сервис.

Юлия рассказала об актуальной структуре рынка авторитейла, о том, как сейчас продаются и обслуживаются китайские автомобили в России, какие существуют особенности при работе с китайскими партнерами, а также пригласила студентов принять участие в качестве волонтеров-переводчиков в конференции «Российско-китайское сотрудничество в авторитейле: как укрепить доверие?», где они смогут не только приобрести переводческий опыт, но и послушать выступление ключевых спикеров и экспертов мероприятия, среди которых Алексей Маслов — российский востоковед, специалист в области духовных, культурных традиций китайской цивилизации, доктор исторических наук, профессор, директор Института стран Азии и Африки МГУ имени М. В. Ломоносова, Чжан Ханьхуэй — Чрезвычайный и Полномочный Посол Китайской Народной Республики в Российской Федерации, топ-менеджмент российского и китайского автобизнеса.

Благодарим за интересную встречу компанию «Автобосс» — нового партнера кафедры китайского языка в области организации практической подготовки студентов!

Модератором вебинара выступила доцент кафедры китайского языка Валентина Вашкявичус

В образовательный процесс МГПУ включены аналитические инструменты

13 мая 2024 г.

Доцент МГПУ Наталья Вознесенская рассказала Cnews о том, как студенты МГПУ изучают аналитику данных, используя ПО Polymatica компании SL Soft