Студенты кафедры романской филологии в Institut Français de Russie

7 и 17 сентября 2021 года студенты 1 и 2 курсов направления подготовки «Теория и практика межкультурной коммуникации (французский язык)» и преподаватели кафедры романской филологии Оксана Дубнякова, Валерия Райскина, Таисия Финская и Милана Чичерина) посетили Французский институт (Institut Français de Russie). Студенты узнали о том, чем занимается Французский институт, какие события организует, а также какие возможности дает эта организация для обучения французскому языку, для карьерного роста и для продвижения франкофонной культуры в России и за рубежом. Преподаватели рассказали о перспективах изучения французского языка: стажировки в различные европейские университеты, получение именных стипендий, работа и учеба за границей, сдача международных экзаменов DELF-DALF и получение сертификатов.

Мы искренне благодарим IFR за то, что нашим студентам предоставлен бесплатный доступ к большой и богатой библиотеке Центра, а также к незаменимому электронному ресурсу Culturethèque, благодаря которому студенты смогут читать французские книги, комиксы, журналы, работать с видео и аудио. Отдельную благодарность выражаем сотруднику института Наталье Акимченко за проведение двух встреч для студентов МГПУ.

Кафедра романской филологии давно поддерживает тесные дружеские связи с IFR, часто участвует в организации и проведении совместных мероприятий. Теперь и наши студенты с самого начала обучения смогут проникнуться духом Франкофонии во Французском институте.

Кафедра РФ французский институт 3
Кафедра РФ французский институт

The IB workshops in May

21 октября, 2021 г.