Студенты ИИЯ успешно выступили на конкурсе в МГУ

21 октября 2023 года в ИСАА МГУ прошёл ежегодный московский конкурс выступлений на японском языке, в котором приняли участие 12 студентов из ИСАА МГУ, МГПУ, ВШЭ, РГГУ, МГЛУ, Дипломатической академии и Института стран Востока. Студентка 4 курса кафедры японского языка ИИЯ МГПУ Мария Крамер, выступив с темой «Переживания, связанные с изучением иностранного языка», рассказав о личном опыте своего мужа-американца в изучении русского языка в России, заняла заслуженное 3 место. Все присутствующие также отметили эмоциональную речь студентки 4 курса Екатерины Афанасьевой, которая достойно представила наш вуза с темой «Пусть раскроется каждый цветок». Екатерина говорила о том, что не нужно сравнивать себя с другими людьми, и как каждому цветку сакуры приходит свое время цветения, так и у каждого человека настанет время, когда он сможет найти свое призвание и раскрыть свои способности.

1 и 2 место заняли студентки ИСАА МГУ Кермен Бадмаева (тема «Столкнувшись с орторексией») и Жасмин Токтосунова («О поездах»).

Выражаем благодарность преподавателям, которые помогли Марии и Екатерине подготовиться к выступлению — Юлии Мылзеновой, Сая Тагути, Такафуми Ёнэяма, Анне Савинской, а также выпускнице и бывшего преподавателя кафедры Екатерине Орм (Сон).

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ

27 апреля 2024 г.