Студенты МГПУ — дипломанты Всероссийской олимпиады по географии

Студентки Московского городского педагогического университета Марина Дроздова и Анастасия Строева награждены дипломами по итогам проведения IV Всероссийской студенческой олимпиады по географии для студентов педагогических направлений.

Интеллектуальное состязание прошло с 8 по 10 апреля в Государственном университете просвещения (ГУП). Олимпиада объединила 70 участников — 14 команд из 12 российских университетов. Это команды из Орла, Ульяновска, Глазова, Липецка, Москвы, Шадринска, Новосибирска, Якутска, Челябинска и Екатеринбурга. Задания олимпиады включали проверку теоретических и практических знаний в области географии, методики и педагогики.

Команду Московского городского «Роза ветров» представляли студенты пятого курса образовательной программы «География и образовательный туризм»: Анна Власюк, Сергей Грачев, Марина Дроздова, Татьяна Касаткина, Анастасия Строева.

Дроздова_Грибова Марина
СтроеваАнастасия
photo_2024-04-10_18-02-12 (7)
photo_2024-04-10_18-02-12 (6)
photo_2024-04-10_18-02-12 (11)
По результатам олимпиады двое наших студенток Марина Дроздова и Анастасия Строева удостоены дипломов за отличное выступление в конкурсе «Эрудиция». Это индивидуальный трек, задание которого было направлено на определение степени владения участниками олимпиады программным материалом по учебным дисциплинам: «Педагогика», «География (физическая и социально-экономическая география России и зарубежных стран)», «Теория и методика преподавания географии».

Проведение олимпиады направлено на популяризацию географических знаний, а также на проверку знаний и умений у будущих учителей географии.

Фото: пресс-служба ГУП

Студенты МГПУ открыли 65-й летний трудовой сезон студенческих отрядов

27 мая 2024 г.

24 мая у стен МГУ имени М.В. Ломоносова состоялось открытие трудового сезона Российских студенческих отрядов, в котором приняли участие более 3000 человек