Студенты МГПУ познакомили учеников школы № 1576 с медийными профессиями

27 января обучающиеся института естествознания и спортивных технологий и доцент МГПУ Дмитрий Дзигуа посетили день открытых дверей в школе № 1576. Группа представила одно из направлений подготовки — «Реклама и связи с общественностью».

Преподаватель Московского городского рассказал будущим абитуриентам об особенностях программы «Медиа и рекламные коммуникации в сфере спорта» и возможных карьерных треках.

«Направление предоставляет широкий спектр возможностей для практики. Обучающиеся могут попробовать себя в написании журналистских материалов, организации мероприятий и не только».

Студенты третьего курса Дарья Епишина и Агния Архипова поделились со школьниками опытом участия в профессиональных состязаниях и ведения проектов. Акцентно девушки представили спортивное медиа «#МГПУКоманда» и конкурс молодежных медиа «На старт!».

«„На старт!“ — конкурс для школьников, увлекающихся журналистикой. Это хорошая возможность проверить свои скиллы и заработать дополнительные баллы для поступления в МГПУ».

«На старт!» — открытый конкурс журналистских работ, организованный преподавателями и третьекурсниками образовательной программы «Спортивная журналистика и медиакоммуникации в спорте» Московского городского для учащихся 9−11 классов школ из всех городов России и не только.

Желающим принять участие в конкурсе необходимо выбрать одну из тем и номинаций и подать заявку со своей работой до 28 февраля 2024 года на почту nastartmgpu@mail.ru. При этом конкурсантов практически не ограничивают в выборе способа самовыражения: всего доступно девять номинаций, представить свой журналистский материал можно в фото-, видеоформате, в виде статьи или подкаста.

Победители и призеры конкурса молодежных медиа «На старт!» получат восемь (второе/третье места) и десять (первое место) дополнительных баллов при поступлении в Московской городской.

Члены жюри «На старт!» — эксперты в области спортивной журналистики и медиакоммуникаций — еще один веский повод поучаствовать в соревновании. В числе профессионалов, которые будут оценивать работы, Михаил Моссаковский, Илья Трифанов, Вадим Лукомский, Андрей Панков, Андрей Липовецкий, Александр Симбирский, Максим Васильчук, Георгий Штанов, Екатерина Онес, Гиви Твалтвадзе.

Фото: МГПУ

Стартовал конкурс авторских проектов «Моя страна — моя Россия»

27 апреля 2024 г.

До 30 сентября жители всех регионов России могут принять участие в проект президентской платформы «Россия — страна возможностей» и предложить инициативу по развитию своего города