Студенты ИКИ провели арт-фестиваль «Сурожский слон»

Арт-походник «Сурожский Слон» — творческий фестиваль, который подготовили и провели собственными силами студенты 3 курса направления «Театральное искусство» Института культуры и искусств 01 мая в селе Ильинское в Калужской области, на родине одной из четверых студенток-организаторов арт-походника — Екатерины Мироновой.

Ребята организовали несколько интерактивных зон, в которых перформеры — абсолютно все участники фестиваля — могли проявить себя. Важно, что гости фестиваля стали не просто зрителями, они также активно были вовлечены в творческий процесс. В самом начале прошёл коммуникативный тренинг, полезный и для того, чтобы сконцентрироваться, и подготовиться к самовыражению и, конечно, чтобы получше познакомиться друг с другом. Затем были еще мастер-классы и тренинги, походный перекус, разговоры и отдых под пригревающим весенним солнцем.

Во второй части программы фестиваля были упражнения телесного тренинга и терапия творчеством. Убирали то, что мешает каждому — телесные зажимы, учились ощущать границы и бороться с ложными страхами. После тренинга танцевали, а потом все отправились обедать на полевой кухне. На обед был борщ, булгур с котлетой и подливкой, салат и компот. Правильное сытное меню во время мероприятия на природе так же важно для креативного настроя, как тренинги и мастер-классы.

С 17:00 начался перформанс. Участники фестиваля представляли разные интерактивные инсталляции. Зрители выбирали куда им отправиться, какую миниатюру смотреть, можно было и участвовать.

«Прослушивание на ковре» — открытый творческий микрофон — провели с участием артистов Молодёжного Театра города Обнинск.

Вечером у костра был концерт музыкантов разных жанров и форматов. На «Сурожском слоне» выступили Илья Небослов, Оксо и Pressure Drop. К вечернему костру все были готовы — ребята запаслись куртками и теплой одеждой, кроме того, не давал замёрзнуть горячий чай.

Об атмосфере «Сурожского слона», прекрасном вечере у костра и вкусном «полевом обеде» рассказали в интервью ребята, приехавшие в качестве гостей. Некоторые из них остались ночевать на природе, говорили о том, как встретили потрясающий восход, ради которого проснулись в 4 утра. Всем очень понравилась локация, то, как был организован фестиваль, интересные и полезные тренинги, дающие чувство легкости и свободы, настольные игры, костёр и музыка, и, конечно, прекрасная компания ребят, собравшаяся в Ильинском — и организаторов, и участников.

Все интервью с гостями «Сурожского слона» можно посмотреть на странице фестиваля ВКонтакте

Репортаж, в котором Екатерина Миронова, студентка 3 курса группы Театр-191, рассказывает о том, как родилась идея фестиваля, как ее воплощали, и о планах на будущее — ЗДЕСЬ

zwjkAXBRfdPsjbcj4MCcL_q-t65mfXSThZr-3Ddhw1NWBLPgRLKjoEaEA_q5rAWo_JHGGOK90NSw6qiQ4v_ou9fJ
YIwOv1NitQxBDa7F2X2ZpUPoHeiusR6nhg9wSwwkn4XX-FI-4yea0oWW_CkwKqq7oJKXNOQhw4DfLss5N0o-yahp
uVQhR8m6fiebckB_3x0fAj8q2Jh9lAKYLPA6l9DeHO3Mb9ewF2vdLT0PN5DkeLJqk2zIHL-ird1KAFldKsfswKh4
mQYybKeGw6snaIMVMdvHR7zeNQxwvRl4P3iXbOjTeiIEmVw2c8O9F-edar63bi95d8S3NCTCc_VrLoBz5YIF81RO
IcCcSpcYO9Bserh6b6u7_StgIylQdOsd_X0VNhCSErrMTjhtS5_bqJ4g2wPaOfoK7KnvGeT7azr6TH1afT4o_04X
i0FTbtNuEBsVLTRaVeAZQBlEh5slsgyBKy0I2heGFBvxJ9EBLQiQ-aSVg1u5icAkJ6QUUnDZ4C93NXEnazIpoeeW
HVfar-KgLDIK8RtEyHUpBxZIoyNxhy1qzGXsevVIp8og_suN1ki_UoooSZEV3e-hn6b1q_-nS6G7QrFzApMalwQL
gFiNGyqGiOcXE6BkPEd65QmqWRGGYhXfCqzg1oBrg3apsmIvACMLC15K37cGg1Y50Y__ZQAhwI4b35VXbl9B-VsB
F-wKlZ28eZP-OsRTZoHiwvoMrAAKx0p7fSFZrhxhamvabgiSxmRSvUhZK3M782C5WrK5dVV3UsOKO6YD1b5eluAi
chal26UdZvGOLPUtT-42B6MwQhACdpzcwJoZHyW0FZh1Xvs-wZKuoEiUWPz395Ypj7FKcbRLjY9cObJqnXFfFMlz
gYiKrCPzkJV01eVP2-buVktriiYQHmfJ0SsEOzO1GS4rod3PgS7nr-r6R5kk75NznYLVAuBe896pZtb6yfIw3mB1
WTMQrtM81ArZVOBjTKLlbvxuZ348g7ImB5KTVibEkd17QAvDzUf7hndtTH0LT097Sk9S06wyuHJyMcxMVkbKMD1l
HlypE9ny0v3Ol0upQHP5UlcA1aqjyg9y3LRDEDRDbf1JsZbs1a-kKbePCmhuWgErK788dTUMPl85Ii_Mg09DWuDL
PmHxKUUHbcj1UuxcM9pjyEmt2mVdGiHkCl_R7lnMQOVhVoJl3VeqtzdYwBDRNudBLrixIcIi0yQv8cTRvMiV57py
Фотоальбом доступен ПО ССЫЛКЕ.

Авторы фотоматериалов — оргкомитет фестиваля «Сурожский слон»

Больше об организаторах, студентах группы Театр-191:

Екатерина Миронова — идейный вдохновитель, руководитель и постановщик перформанса

Наталия Рачинская — координатор набора, ответственная за связь с участниками

Екатерина Солнцева — ответственная за медиа и за пошив фирменных бандан/мерча

Ясмина Исмаил — техническое обеспечение, концертная часть

Екатерина Миронова о будущем «Сурожского слона»:

О чем я хочу сказать, подводя итоги фестиваля? Мы уже начинаем работу над следующим арт-походником, пишем заявки на гранты. Планов много, одни мы не справимся, мы ждём в команду инициативных и желающих делать дело!

Итоги Фестиваля «Родное слово»

19 апреля 2024 г.

В ИЦО обсудили оборудование для предпрофессиональных классов

19 апреля 2024 г.