Студенты МГПУ стали вице-чемпионами LETI Communication Experts Festival

Обучающиеся образовательной программы «Спортивная журналистика и медиакоммуникации в спорте» участвовали во Всероссийском PR-фестивале LETI Communication Experts Festival 2024 от СПбГЭТУ «ЛЭТИ».

Московский городской в составе команды MCUniverse представляли студенты третьего курса Милана Березгова, Дарья Епишина, Алена Кузькина, Ильяс Салахудинов, Мария Синицына и Валерия Улановская, а также их руководители, кандидат исторических наук, доцент института естествознания и спортивных технологий МГПУ Елена Юдина и старший преподаватель ИЕСТ Елизавета Игнатенко.

В борьбе за главный приз — кубок «PRИЗВАНИЕ» — команда завоевала второе место. Обучающиеся направления «Реклама и связи с общественностью» взяли два золота за решение кубкового кейса форта «Константин» и внекубкового кейса от компании Viola.

Студенты завоевали две бронзы за решение домашних кейсов SPN и Lindaily. Представители компаний и жюри отметили глубину анализа команды, точность и заинтересованность в претворении предложенных идей.

N5ilbAG_bq0
BpmRx0LtWGc
147Z3P8MBVY
«Каждый фестиваль — это важный опыт, который помогает понять что-то о себе. Как сказали организаторы: „Если ты уехал отсюда таким же человеком, каким приехал, значит фестиваль прошел неудачно“. Не знаю, насколько с этим можно согласиться, но уезжали с фестиваля мы действительно уже другими: более уверенными в своих силах, с новыми контактами и желанием победить в следующий раз», — рассказала о своих эмоциях Валерия Улановская.

В список достижений команды MCUniverse входит награда конкурса видеовизиток за «Креативную и оригинальную самопрезентацию». Главным условием при создании видео было раскрытие уникальности региона, в котором проживают участники команды — креатив, юмор и стилизация образов героев приветствовались.

Ильяс Салахудинов также поделился своими впечатлениями от работы в рамках фестиваля:

«Фестиваль для меня стал первым опытом участия в профильном мероприятии. Безусловно, было очень много волнений и внутренних переживаний, я прилагал все усилия, чтобы не подвести команду, так как мои одногруппники уже работали с подобными серьезными проектами. Тем не менее, я получил огромный опыт и считаю, что мы очень хорошо сплотились с ребятами».

ASkTiq62UkQ
DY9wKVloit8
mF9n_aGxFiU
Алена Кузькина в рамках научно-практической конференции «Социальные коммуникации: наука, образование, профессия» в секции «Конструирование территориальной идентичности» представила работу на тему «Специфика контента наружной рекламы Армении» и заняла третье место.

На фестивале были представлены и другие интересные мероприятия, кроме профильных испытаний. Студенты посетили тимбилдинг, интеллектуальный квест, лекции и мастер-классы приглашенных спикеров на различные темы, в том числе о PR-коммуникациях и маркетинге.

Всероссийский фестиваль с международным участием LETI Communication Experts Festival прошел в СПбГЭТУ «ЛЭТИ» в 24 раз.

▷ В 2021 году студенты МГПУ стали абсолютными победителями фестиваля.

▷ В 2022 году результатом выступления команды MCUniverse стало золото в решении кейса «Теремка».

▷ В 2023 году обучающиеся выиграли два золота в кейсах от сети пекарен «Хлебник» и онлайн-гипермаркета «Архыз Сервис».

Фото: пресс-служба фестиваля LETI Communication Experts Festival 2024

Сад памяти в ИППО: студенты высадили деревья в честь ветеранов

03 мая 2024 г.

Студент ИКИ Георгий Русских — в тройке суперфиналистов «Голоса 12»