Студенты МГПУ выиграли медали LETI Communication Experts Festival

С 11 по 14 апреля обучающиеся образовательной программы «Спортивная журналистика и медиакоммуникации в спорте» участвовали во Всероссийском PR-фестивале LETI Communication Experts Festival 2023 от СПбГЭТУ «ЛЭТИ».

Московский городской в составе команды MCUniverse представляли студенты второго и третьего курсов Диана Тадессе, Степан Николаев, Софья Бородинова, Милана Березгова и Иван Рассыпнов, а также их руководитель, кандидат исторических наук, доцент института естествознания и спортивных технологий МГПУ Елена Юдина.

По итогам очной защиты обучающиеся «Рекламы и связей с общественностью» взяли два золота в кейсах от сети пекарен «Хлебник» и онлайн-гипермаркета «Архыз Сервис». Студентам предложили разработать коммуникационные стратегии для привлечения молодёжной аудитории к брендам. Представители компаний и жюри отметили креативность идей для реализации проектов и высокое качество аналитического блока.

IMG_6834
IMG_6978
IMG_6900
IMG_6979
Всего для фестиваля участники решили шесть объемных проективных заданий от брендов SPN Communications, Viola, Lindaily, «Хлебник», «Архыз Сервис» и генерального партнера ивента — Kitfort, занимающегося производством и продажей бытовой техники. В финальном кейсе студенты должны были разработать офлайн- и онлайн-стратегию продвижения товаров бренда Kitfort категорий «Красота» и «Здоровье». Команда Московского городского успешно справилась с этим заданием и стала второй по аналитической части и на очной защите.

MCUniverse наградили призом «Зрительских симпатий» в конкурсе видеовизиток.

Участникам необходимо было «решить химическую загадку» и креативно представить свою команду.

«Это второй фестиваль, на котором мне выпала возможность представлять команду нашего направления. Одной из значимых побед в этом году я считаю первое место в конкурсе «Зрительских симпатий».

Победа в данной номинации для нас очень ценна, ведь в этом заслуга всего нашего факультета. Все преподаватели и одногруппники приняли активное участие в распространении видео среди знакомых, друзей и коллег. В результате нам удалось собрать более 800 лайков и около 8000 просмотров, что не оставило никаких шансов другим командам. Мы очень благодарны всем голосовавшим, это наша общая победа!" — поделилась третьекурсница Диана Тадессе.

Сетка фестивальных активностей была насыщена профильными конкурсами. Обучающиеся участвовали в тимбилдинге и интеллектуальном квесте — командам предстояло ответить на несколько десятков вопросов из области связей с общественностью и рекламы.

IMG_6832
IMG_6980
IMG_6831
IMG_6692
Студентки третьего курса Диана Тадессе и Софья Бородинова написали статьи для Всероссийской научно-практической конференции «Социальные коммуникации: наука, образование, профессия» и попали в сборник 2023 года.

Третьекурсник Степан Николаев рассказал о своих впечатлениях от ивента:

«Я впервые участвую в профессиональном конкурсе — безумно ценный опыт и, как оказалось, тест на стрессоустойчивость. Считаю, что мы с отлично справилась. Получил множество эмоций от фестиваля как положительных, так и негативных, но в любом случае горжусь нашим дружным коллективом. Несмотря на все трудности и бессонные ночи — это было прекрасное путешествие в Санкт-Петербург!»

Всероссийский фестиваль с международным участием LETI Communication Experts Festival прошел в СПбГЭТУ «ЛЭТИ» в 23 раз. Два года назад студенты программы «Спортивная журналистика и медиакоммуникации в спорте» стали абсолютными лидерами общекомандного зачета, привезли домой кубок и несколько других наград.

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ

27 апреля 2024 г.