Семь студентов МГПУ получат стипендию программы Владимира Потанина

Фонд Потанина объявил победителей стипендиального конкурса, задачей которого является поддержка лучших студентов магистратуры из 75 вузов-участников Стипендиальной программы. Участники конкурса 2020/2021 стали первыми, кто работал с заявками на новом портале Фонда, а очный этап конкурса открыл новые возможности мира phygital.

К конкурсу проявили интерес 5 747 человек. В очных отборах по результатам заочной экспертизы приняли участие 2 тысячи представителей. В список победителей вошли 750 человек из 75 вузов.

Поздравляем студентов Московского городского, которые cтали стипендиатами:

1. Игнатович Елену (ИИЯ);
  2. Ковригину Екатерину (ИКИ);
  3. Мокину Екатерину (Дирекция образовательных программ);
  4. Портбееву Марину (ИИЯ);
  5. Синило Сергея (ИИЯ);
  6. Сомову Наталью (Дирекция образовательных программ);
  7. Чернову Веронику (ИИЯ).

Победители стипендиального конкурса будут получать ежемесячную стипендию Благотворительного фонда Владимира Потанина в размере 25 тысяч рублей, начиная с февраля 2021 до окончания их обучения в магистратуре.

Генеральный директор фонда Оксана Орачева: «В новых условиях стипендиальный конкурс полностью перешел в онлайн, и при этом участники смогли не только продемонстировать свою гибкость и творчество, но и умение за несколько часов создать виртуальную, а по сути абсолютно реальную команду единомышленников, находящихся при этом в разных городах и часовых поясах. Это и есть одна из целей Стипендиальной программы ­- объединять ярких неравнодушных людей, готовых брать на себя ответственность».

Также по этой теме

Экспертам ИСПО присудили учёные степени кандидатов педагогических наук

24 апреля 2024 г.

В соответствии с приказом Министерства науки и высшего образования РФ и.о. директору ИСПО имени К. Д. Ушинского Сергею Еремину и начальнику Департамента среднего общего образования и общегуманитарного цикла Владлену Самбуру присуждены учёные степени