Студенты обсудили языковые и культурные единство и различия франкоязычных стран

27 марта 2020 года в ИИЯ в онлайн-формате был организован круглый стол на тему «Франция и франкофония: единство и различия в языке и культуре», в котором приняли участие студенты 1 курса бакалавриата направления подготовки «Педагогическое образование» кафедры французского языка и лингводидактики.

Организатор мероприятия — Илья Максимкин, магистрант 2 курса ИИЯ МГПУ.

Учащиеся выступили с презентациями, отражающими лингвистические особенности и культурное богатство франкофонных стран.

В ходе круглого стола обсуждались вопросы:

1. Истоки понятия Франкофония.
  2. Единство и различия в языке и культуре франкоязычных стран.
  3. Интернет-ресурсы для знакомства с франкофонией.

Скриншоты мероприятия

Стартовала регистрация на олимпиаду школьников «Учитель школы будущего»

03 декабря 2021 г.

Олимпиада «Учитель школы будущего» в онлайн-формате