Студенты прослушали лекцию о символах в японском искусстве

21 мая 2020 года около 50 студентов кафедры японского языка и не только посетили онлайн лекцию искуствоведа-востоковеда Анны Пушаковой «Символы в японском искусстве». В ходе лекции А. Пушакова рассказала о растительных и животных символах, уделив большое внимание драконам и фениксам. Интерактивная форма проведения лекции позволила участникам активно отвечать на вопросы лектора и участвовать в обсуждении.

В следующем учебном году Анна Эдуардовна будет читать у Лингвистов 3 курса «Историю искусств народов Востока».

А пока всех заинтересованных она приглашает на свой сайт и на страничку в Инстграмм @anna_jp_art

Анна ПушаковаАнна Эдуардовна Пушакова — искусствовед, востоковед. Автор ряда книг, посвящённых японскому искусству. В течение пяти лет работала хранителем коллекции в Государственном музее Востока, где через ее руки прошли тысячи произведений искусства японских и китайских художников. Курировала несколько выставок японского искусства, в том числе выставки «Квартал удовольствий» в Государственном музее Востока и «Старинная японская фотография и гравюра» в рамках Фотобиеннале 2018 в Мультимедиа Арт Музее.

Скриншоты лекции

Электронные учебные пособия

27 января, 2021 г.

Ресурсы электронно-библиотечных систем для обучения

Профессиональные встречи в ИППО

20 января, 2021 г.

18 января 2021 года в институте педагогики психологии образования на образовательной платформе Microsoft Teams состоялась встреча с заместителем руководителя  управления детских лагерей ФГБОУ «МДЦ «Артек»  Еленой Аркадьевной Савельевой-Рат.

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: