Студенты прослушали вебинар о русско-китайских отношениях

28 апреля 2020 года студенты кафедры китайского языка ИИЯ МГПУ Анна Новаковская, Елена Борисова, Ксения Прошина, Валерия Мурина, Дина Иманова, Максим Кобзев, Анна Гульдеева, Анастасия Тарасова, Валерия Войнова, Алина Анашкина, Елизавета Тесленко, Виктория Логинова, Дарья Кондратюк, Алексей Малыгин, Рубаба Алиева присоединились к вебинару на английском языке «Русско-китайские отношения — угроза Западу?».

Вебинар был организован Швейцарским обществом изучения стран Азии. Спикером мероприятия выступил Александр Тамерланович Габуев, руководитель программы «Россия в Азиатско-Тихоокеанском регионе» Московского Центра Карнеги.

Вначале лектор прокомментировал обстановку в России, уделив особое внимание распространению коронавирусной инфекции.

Говоря об экономических отношениях между Россией и странами южно-азиатского региона, Александр Тамерланович подчеркнул, что ни одна страна данного региона не может конкурировать с Китаем в объемах товаров экспортируемых в Россию. Также эксперт отметил, что с течением времени популярность изучения китайского языка в России заметно возросла, что, по его мнению, связано с увеличением масштабности интеграционных процессов между Китаем и Россией в последние годы. Спикер акцентировал, что современные российско-китайские отношения являются доверительным партнерством и стратегическим взаимодействием, а курс на углубление отношений стран носит устойчивый характер.

А.Габуев
Nico Luchsinger

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.