Цифровая трансформация в образовании: опыт и перспективы

16 и 23 октября 2023 года у студентов программы «Цифровой менеджмент в образовательной организации» проекта «Цифровые кафедры» прошли очередные встречи с управленцами разных уровней образования, ИТ и EdTech-компании.

16 октября об особенностях цифровизации и перспективах управления высшим учебным заведением рассказала директор Института цифрового образования МГПУ Екатерина Лавренова.

23 октября в гостях у «Цифровых кафедр» была Мария Смирнова — заместитель директора по учебной работе автономной некоммерческой общеобразовательной организации «Новая Черноголовская школа». Мария Алексеевна поделилась с ребятами кейсом цифровой перезагрузки общеобразовательной организации.

Студентка бакалавриата 2 курса Алина Широковских поделилась своими впечатлениями от встречи:

Было занимательно послушать о реальном опыте решения проблем в образовательной организации. Затронули тему актуальности информатизации школы и то, как обстоят дела в этой нише на текущий момент (по сравнению с другими годами). Очень интересно. Некоторые факты оказались неожиданными.

Благодарим спикеров и ждем снова в гости!

Сад памяти в ИППО: студенты высадили деревья в честь ветеранов

03 мая 2024 г.

Студент ИКИ Георгий Русских — в тройке суперфиналистов «Голоса 12»

02 мая 2024 г.