Студенты Цифровой кафедры встретились с управленцами-практиками

Каждая неделя октября для студентов программы «Цифровой менеджмент в образовательной организации» проекта «Цифровые кафедры» начиналась со встречи с представителями разных уровней образования, ИТ и EdTech-компаний.

«Ребята высоко оценили формат организации лекций-встреч с управленцами-практиками по теме программы и каждый раз с интересом ждут следующего гостя», — отметила руководитель программы Анна Теплякова, доцент департамента информатизации образования ИЦО МГПУ.

Понедельник 30 октября 2023 г. оказался очень насыщенным — прошло сразу 2 вебинара, на которых выступили представитель ГлобалЛаб, учитель, методолог Иван Леонов и генеральный директор ЗАО КОНТУР СОФТ, специалист по разработке и внедрению ПО, эксперт по продвижению СТАРТАПов Алексей Самохин.

Иван Леонидович рассказал о том, как реализуются проекты в EdTech, с чего начинать, какие роли есть в команде и какими компетенциями нужно обладать «цифровому» менеджеру.

Алексей Михайлович посвятил свою лекцию проектному подходу в управлении. Он рассказал об особенностях управления проектами в ИТ-сфере, дал практические советы по управлению проектами в стартапах и ценные рекомендации о том, как можно ускорить карьерный рост менеджера проектов.

По итогу встречи ребята оставили много положительных отзывов. Еще раз выражаем благодарность уважаемым гостям и ждем снова на нашей программе!

Сад памяти в ИППО: студенты высадили деревья в честь ветеранов

03 мая 2024 г.

Студент ИКИ Георгий Русских — в тройке суперфиналистов «Голоса 12»

02 мая 2024 г.