Студенты узнали о стандартах женской красоты в Китае

18 апреля 2020 года на YouTube канале Государственного музея Востока была проведена онлайн-лекция «Китайская красавица». Ее посетили студенты кафедры китайского языка ИИЯ МГПУ Анастасия Тарасова, Елена Борисова, Валерия Мурина, Анна Гульдеева, Максим Кобзев, Дина Иманова, Светлана Пелых, Ксения Прошина, Александра Асеева, Юлия Масленникова, Варвара Королева, Анна Чугунова, Виктория Логинова, Кондратюк Дарья, Екатерина Кухтеня, Даниил Градобойнов, Константин Костадинов, Елизавета Тесленко, Полина Немова, Полина Сергеева, Алина Анашкина, Софья Агеева, Арина Мамаева, Дмитрий Судьенков, Валерия Войнова.

На лекции студенты узнали о костюме, украшениях, манерах, чертах лица китайских красавиц, а также познакомились с легендами о «четырех древних красавицах Китая». Весь рассказ сопровождался иллюстрациями.

Кроме того, лектор затронула тему отношений внутри китайской семьи. Новой для студентов стала информация о том, что мужчине в китайской семье было зазорно выставлять свои любовные переживания на показ.

Студенты благодарят Государственный музей Востока и с нетерпением ждут новые лекции!

Скриншоты лекции

YouTube-канал Государственного музея Востока

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.