Тарас Белоусов — мастер курса нового набора 2017/2018

В новом 2017−2018 учебном году руководителем 1 курса профиля «Художественное образование (в области театрального искусства)» станет Тарас Белоусов — актёр, режиссёр-постановщик, педагог.

Тарас Белоусов родился 16 августа 1988 г. в Москве. В 2010 году он закончил ГИТИС (мастерская Народного артиста России П. Хомского и В.В. Теплякова). В 2010—2014 гг. учился в аспирантуре ГИТИСа (мастерская Сергея Голомазова и Павла Хомского) по специальности режиссёр-педагог. С 2010 г. Тарас — преподаватель актёрского мастерства в продюсерском центре «Каникулы», в 2010—2014 гг. г. — руководитель студии актёрского мастерства «ЛИДЕР -ART»

В 2012 г. Тарас Белоусов — режиссёр-постановщик спектакля «По следам …», ставшего победителем Фестиваля «Театральный Олимп», в 2013 г. он ставит спектакль «Живая Классика» в лагере «Орленок». С 2014 г. Тарас Белоусов работает старшим преподавателем на актёрском факультете ГИТИСа (мастерская П.О. Хомского и С.А.Голомазова, мастерская А. А. Блохина), с 2014 г. он — педагог и руководитель группы в актёрской школе кино «Талантино» и преподаватель режиссёрского факультета ВГИКа (мастерская Ю.М. Беленького). В 2015 г. Тарас был педагогом мастер-классов по актёрскому мастерству на международной базе «SKURAS CAMP» в Греции, в том же 2015 г. выступил вторым режиссёром театра на Малой Бронной (спектакль «Кроличья нора»). С 2017 г. Тарас Белоусов продюсер и режиссёр в Творческом объединении мастерских Голомазова.

Роли Тараса Белоусова в театре: Бальзаминов («Картины из Московской жизни»), Никола («Преступление и наказание»), Лариосик («Дни Турбиных»), Медведенко («Чайка»)

Олимпиада искусств — 2020 дистанционно: регламент и первые призёры

05 апреля 2020 г.

Конкурсы Олимпиады искусств - 2020, ежегодно проводимой Институтом культуры и искусств МГПУ, в этом году проходят дистанционно