Подведены итоги конкурса редакторов

24 декабря на заседании Ученого совета МГПУ начальник управления по связям с общественностью Татьяна Апостолова объявила итоги ежегодного конкурса редакторов страниц структурных подразделений сайта университета. В ходе конкурса, проходившего в ноябре и декабре, членами жюри оценивалась регулярность наполнения новостной ленты и качество текстов: выбор тем, редактура и оформление. Помимо трех призовых мест, два редактора получили награды в специальных номинациях.

Призовые места

1 место — Институт естествознания и спортивных технологий

2 место — Институт культуры и искусств

3 место — Институт иностранных языков, редактор которого приступил к работе совсем недавно и уже успел показать отличные результаты

Редакторов, занявших 1 и 2 места (на фото), пригласили стать членами жюри конкурса в следующем году. Они занимают призовые места уже второй год подряд и показывают стабильно высокое качество работы. В будущем году в их задачи будет входить оценка материалов, опубликованных на сайте их коллегами.

Специальные номинации

А если нет инфоповода?

Часто спрашивают, что делать, если не о чем рассказать: в институте или управлении как раз во время проведения конкурса ничего не происходит. Специально для того, чтобы показать, что ситуации «нет инфоповода» не бывает, в конкурс была введена специальная номинация. Редактор Института системных проектов МГПУ отлично справился с проблемой, показав, что на контенте, наработанном ранее, можно сделать ряд интересных публикаций.

Креативный подход

В этой номинации победил редактор института гуманитарных наук, проявивший самый креативный подход к работе со своими темами. Его пример показывает, что даже академические истории могут быть рассказаны интересно.

Члены жюри, среди которых были не только специалисты из МГПУ, но и приглашенные эксперты — журналисты, редакторы и специалисты по связям с общественностью — отметили рост качества материалов по сравнению с минувшим годом и пожелали участникам на будущий год больше интересных тем и креативных подходов к описанию событий, происходящих в университете.

Параллельно с конкурсом линейных редакторов проходила Медиашкола МГПУ, на которой специалисты могли познакомиться с правилами построения и оформления текстов, подготовки видеороликов и с принципами построения и поддержания работы сообществ.

В МГПУ определили список великих книг для изучения всеми студентами

25 апреля 2024 г.

Дни науки 2024