Татьянин день в ИЦО отметили душевно и оптимистично

25 января 2021 года студенты и преподаватели Института цифрового образования Московского городского университета по сложившейся традиции отметили Всероссийский студенческий день, который называют Татьяниным днём.

Празднование открыл проректор по учебной работе Дмитрий Львович Агранат. Он торжественно вручил преподавателям института почетные знаки «За заслуги перед университетом». Студентка Барыкина Екатерина была отмечена Дипломом Победителя IV национального межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы (Волдскиллс Россия)». Дмитрий Львович говорил об успехах преподавателей и студентов Института цифрового образования и поздравил всех причастных с праздником, пожелав новых успехов и достижений.

Директор Института цифрового образования Лавренова Екатерина Владимировна напомнила, что в День студентов, согласно исторической традиции, отменялись чины и звания. Следуя пожеланию Екатерины Владимировны, преподаватели на некоторое время почувствовали себя «школярами», вспомнив прекрасные студенческие годы.

В Татьянин день принято не только веселиться и отдыхать, но и проводить определённые ритуалы. Один из них — не заниматься учебой. Впрочем, студентам и преподавателям института было не до этого.

Праздник продолжился за горячим ароматным чаем с потрясающе красивыми и вкусными тортами с символикой университета. Студенты и преподаватели обменялись чайными тостами, шутками и пожеланиями. Было тепло, душевно и оптимистично. По мнению собравшихся — праздник удался!

Социальная практика студентов МГПУ продолжается

16 апреля 2024 г.

Социальная практика – такой вид деятельности, в ходе которого человек принимает позитивный социальный опыт, получает навыки социальной компетентности и реального действия в обществе, социальной группе или по отношению к отдельным людям

Магистранты ИППО провели мастер-классы для детей в рамка фестиваля «НАУСТИМ»