Технологии дистанционного обучения с использованием ресурсов МЭШ

23 июля на Городском семинаре управленческой навигации Игорь Реморенко, ректор Московского городского педагогического университета, представил новую программу повышения квалификации педагогов в сфере организации и проведения дистанционного образования. Курс разработан по запросам педагогов, которые отмечали некоторые дефициты компетентностного поля в том, что касается организации дистанционного образования как комплекса образовательных мероприятий на стыке владения цифровыми средствами и дидактики.

«Технологии дистанционного обучения с использованием образовательных ресурсов Московской электронной школы» – это дистанционная программа, которая комплексно рассматривает организацию дистанционного образования: от разработки урока до оптимизации работы и цифровой трансформации образования. Ведущие специалисты Московского городского педагогического университета представят самый актуальный обзор и помогут сформировать практические навыки по работе с инструментами Московской электронной школы для легкой и результативной работы в дистанционном формате.
В результате слушатели не только спроектируют дистанционное занятие, но и разработают материалы библиотеки Московской электронной школы: видеоматериалы, тесты, интерактивные приложения, сценарии уроков и электронных учебных пособий, которые смогут затем применять на уроках.

Цифровая дидактика: что меняется в деятельности педагога?

11 августа, 2020 г.

Ректор МГПУ Игорь Реморенко прочел лекцию, посвященную методологии цифровой дидактики. Слушателями стали педагоги, проходящие повышение квалификации по программе «Технологии дистанционного обучения с использованием образовательных ресурсов МЭШ»

В ИЕСТ оценили физическое здоровье школьников

10 августа, 2020 г.