Тематические уроки от участников проекта «Школа Права»

С 12 по 25 декабря в образовательных организациях города Москвы на тематических уроках для учащихся 8−11 классов транслировался видеоролик ко Дню Конституции РФ. Видеоролик на тему «День Конституции и права человека» к занятиям со школьниками подготовили студенты института права и управления — участники проекта «Школа Права» совместно c преподавателями МГПУ.

Серия тематических занятий прошла в ГБОУ города Москвы «Школа имени Ф.М. Достоевского». В дополнение к видеоролику участники проекта подготовили воркбук с заданиями и полезными ресурсами, который использовался учителями для дистанционной работы с учащимися. А затем уже сами старшеклассники вместе со своими учителями использовали видеоролик в дискуссии с учениками о роли конституционного права, правах и обязанностях гражданина и важности укрепления гражданской позиции.

По итогам работы представители образовательных организаций выразили благодарность команде проекта «Школа Права», отметили информативность материала, ясность и доступность его изложения.

Студенты-участники проекта: Екатерина Гуренко, Матвей Матвеев, Анастасия Соколова и Леонид Телегин. Видеоролик «День Конституции и права человека» можно посмотреть по ссылке.

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ

27 апреля 2024 г.