Диктант для студентов первого курса ИИЯ

По инициативе кафедры методики обучения английскому языку и деловой коммуникации под руководством Светланы Мичугиной 17 февраля 2023 года был проведен диктант для студентов 1 курса направления «Педагогическое образование».

Участниками диктанта стали не только первокурсники, т.к. приглашались все желающие, то проявили желание поучаствовать и некоторые студенты 2 курса направления «Пед. образование». Диктант представлял собой набор из двух сетов слов на русском и английском языках, задача была традиционной — написать услышанные слова в заданном темпе.

Давайте подведем итоги. Средний процент успешности выполнения задания по русскому языку составил 67,63%, что практически в 2 раза выше, чем по английскому — 34, 34%. Результаты оставляют двоякое впечатление, но выводы каждый сделает сам.

Интересно отметить и тот факт, что 9% показали 90% грамотности при работе с русским вариантом задания, есть 1 студент с максимальным 100-процентным результатом. Есть и работы с высоким процентом выполнения задания на английском языке, но их 4 процента. В любом случае, всем есть к чему стремиться, и мы будем наращивать словарный потенциал первокурсников и дальше.

В образовательный процесс МГПУ включены аналитические инструменты

13 мая 2024 г.

Доцент МГПУ Наталья Вознесенская рассказала Cnews о том, как студенты МГПУ изучают аналитику данных, используя ПО Polymatica компании SL Soft

«Не бойтесь искусственного интеллекта, бойтесь низкого»