Цифровые технологии в информатизации образования

Институт цифрового образования МГПУ приглашает всех желающих принять участие в работе семинара «Цифровые технологии в информатизации образования» из серии семинаров «Среда Индустрии 4.0».

Дата и время проведения мероприятия: 28 мая 2019 года в 14:30.

Место проведения мероприятия: Шереметьевская улица, дом 29, аудитория 404.

Программа семинара:

1. Проблемы научной специальности «информатизация образования» в рамках реализации программы цифровой экономики. Носков Михаил Валерианович, профессор кафедры прикладной математики и компьютерной безопасности СФУ, доктор физико-математических наук.
  2. Зачем учителю информатики сдавать ЕГЭ по информатике? Игнатов Игнат Андреевич, учитель информатики, победитель конкурса «Учитель года Москвы — 2018».
  3. EM кластеризация данных региональной статистики российского образования в Deductor Studio. Яковлев Владимир Борисович, профессор, кандидат экономических наук, профессор кафедры бизнес-информатики ИЦО МГПУ.

Модератор семинара: заведующий кафедрой информатики и прикладной математики, член-корр. РАО, д.т.н., профессор Григорьев Сергей Георгиевич.

Семинар проводится в рамках выполнения работ по проекту РФФИ 18−413−770 006/18 от 9 августа 2018 года (руководитель — член-корр. РАО, проф., д.т.н. Григорьев Сергей Георгиевич).

Научно-практическая конференция в дистанте пройдет в ИЦО

06 апреля 2020 г.

Институт цифрового образования приглашает преподавателей, студентов, аспирантов и всех желающих 23 апреля принять участие в научно-практической конференции в рамках «Дней науки МГПУ»

Цифровой марафон «Большая перемена» продолжается!

06 апреля 2020 г.

Институт цифрового образования приглашает педагогов, учащихся и родителей принять участие в новом образовательном онлайн проекте